Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Европейский суд огласит решение по делу Тимошенко

Европейский суд огласит решение по делу Тимошенко
Фото: Тимошенко ждет решения. Фото: timoshenko.ua

22 января Европейский суд по правам человека огласит решение по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе ЕСПЧ.

Заявление Тимошенко касается уголовно-процессуальных действий, которые велись в отношении нее в апреле 2011 года в связи с подписанными ей газовыми контрактами.

Что случилось с теми, кто занимался делом Тимошенко

Под следствием по делу Тимошенко в Харькове уже находятся пять человек.  Экс-начальника Качановской женской колонии № 54 Игоря Колпащикова и двух сотрудниц исправительного учреждения обвиняют в подделке заявлений об отказах Тимошенко являться в суды. А заместителям главы "Качановки" Андрею Коваленко и Андрею Парамею вменяют применение физической силы к экс-премьеру.

Кроме того, в вынесении неправомерного решения об аресте Тимошенко и систематическом нарушении ее права на защиту подозревают бывшего судью Печерского райсуда Киева Родиона Киреева. Генпрокуратура объявила его в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователю СБУ, который вел дело Тимошенко, грозит десять лет тюрьмы

 

Офицер СБУ, который в январе 2012 года занимался расследованием уголовного дела против Юлии Тимошенко, может сам оказаться за решеткой. Правоохранителю, который в январе 2012 года занимал пост начальника следственного отдела Харьковского областного управления ведомства, официально сообщили о подозрении. Об этом заявили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.

Новости по теме: Юлия Тимошенко ЕСПЧ Суд