Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий губернатор просит отсрочить пропускной режим в зону АТО на месяц

Донецкий губернатор просит отсрочить пропускной режим в зону АТО на месяц
Фото: На единственном работающем в Донецке автовокзале уже выстроились километровые очереди. Фото: Юлия ТКАЧЕВА

Введение пропускной системы нужно отсрочить. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

- Пропускная система не была продумана до конца, - сказал губернатор на брифинге.

По его словам, он предложил министру обороны и начальнику генштаба отсрочить введение пропускной системы хотя бы на месяц, чтобы тщательно подготовиться к этой процедуре.

- Ежемесячно нам придется выдавать почти 700 тысяч пропусков, для этого нужна серьезная подготовка. Мое мнение - все же эту систему нужно доработать таким образом, чтобы она не создавала неудобств для людей, - говорит Кихтенко.

Губернатор выразил надежду, что военные руководители страны прислушиваются к нему.

Напомним, 16 января в пунктах выдачи пропусков для въезда-выезда из зоны АТО начался ажиотаж. Очевидцы сообщают о громадных очередях, в частности в Великоновоселковском РОВД.

- В списке уже полтысячи человек! Ну как вам? Прозевал свою очередь - записывайся заново!, - пишут жители в соцсетях.

ПО ТЕМЕ

Актуальные вопросы о спецрежиме въезда в зону АТО

С начала недели самой обсуждаемой темой в Донбассе стали пропуска для въезда или выезда из зоны АТО. Нововведение, посеявшее панику среди населения, начнет полноценно действовать с 21 января. Тем временем народ в геометрической прогрессии множит "пропускные" слухи и домыслы. "Комсомолка" попыталась найти ответы на вопросы, которые больше всего волнуют людей.

"Пропускная лихорадка" в Донбассе: на запад уже не проедешь, юг пока открыт

На вокзале клубились поникшие путешественники-бедолаги. Сотни людей выстроились в гигантские очереди к кассам и автобусам. Кто-то пытался сдать билет, кто-то надеялся на то, что вот-вот - и автобусы пойдут.