Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В России завели уголовное дело по обстрелам в Донбассе

В России завели уголовное дело по обстрелам в Донбассе
Фото: Донбасс ежедневно обстреливают. Фото: твиттер

15 января в России начали расследование по факту обстрелов жилых домов в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета страны.

В СК заявляют о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве и покушении на убийство.

Речь идет об обстреле частных домов на окраине Шахтерска, в результате которого тяжелейшие увечья получил девятилетний Ваня Воронов, а его пятилетний брат Артем погиб.

Ранее Следком России завел уголовное дело против Валентина Наливайченко. Главу украинского СБУ следственный комитет РФ обвинил в клевете, в организации применения незаконных методах войны, препятствованию журналистской деятельности и похищении человека.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ситуация в донецком аэропорту: "киборги" отбиваются из последних сил

По состоянию на 21.00 украинским "киборгам" удалось отвоевать стратегические точки. Об этом в эфире "5 канала" заявила волонтер Татьяна Рычкова.

- В аэропорту сейчас ситуация притихла, она стабильна. Обстрелы немного притихли. Танк, который утром бил по сваям, пытаясь разрушить новый терминал, сейчас отошел, - отметила волонтер.

Также она добавила, что в аэропорт было пришло подкрепление. О каком именно подкреплении идет речь, Рычкова не уточнила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России обвинили ВСУ в смерти детей в Донецкой школе, следком возбудил дело

Украинские правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства детей в Донецке при попадании снаряда в школу №63, находящуюся недалеко от аэропорта.

- Есть уголовное производство по факту убийства детей. Все подобные случаи вносят в единый реестр досудебных расследований. Однако в настоящее время мы не сможем провести там следственные действия. Мы будем собирать данные опосредованными методами: с какой стороны и кто руководил этим артобстрелом. Нам известно, что снаряды летели с территории, контролируемой боевиками, - сообщило УНН слова советника МВД Антона Геращенко.