Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО развернуло силы быстрого реагирования у соседей России

НАТО развернуло силы быстрого реагирования у соседей России
Фото: Силы НАТО расположились у стран соседей России. Фото: 112.ua

НАТО в Восточной Европе развернуло силы быстрого реагирования вооруженных сил Германии, Нидерландов и Норвегии. На такие меры в  Альянсе пошли, чтобы обезопасить стран-членов от возможной угрозы. Силы развернули в соседних с Россией странах.

- Мы видим, что международное право нарушено, и что суверенитет и территориальная целостность Украины не придерживаются. И мы призываем Россию уважать минские соглашения, - отметил генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщило The Los Angeles Times.

Сколько военнослужащих в этих войсках генсек не уточнил. Однако отметил, что они максимальная граница солдат – несколько тысяч военных. Именно они смогут отразить нападение или угрозу безопасности стран-членов Альянса.

Российская авиация и корабли ранее не раз нарушали границы стран Балтии и Скандинавии. Кстати, стало известно, что Россия восстанавливает военную базу советских времен всего в 50 километрах от Финляндии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2015 году состоятся 11 совместных учений

Военнослужащие Вооруженных сил в текущем году примут участие в 11 международных учениях. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир, передают "Украинские новости".

- В 2015 году Вооруженные силы Украины примут участие в 11 совместных сухопутных, морских и воздушных международных учениях, - сообщила она. - 7 учений пройдут за границей, а 4 - на территории Украины.

- Эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск, которые способствуют активному внедрению в их деятельность стандартов стран-членов НАТО, - отметила Кушнир.

Новости по теме: НАТО Новости России