Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В 2015 году состоятся 11 совместных военных учений

В 2015 году состоятся 11 совместных военных учений
Фото: Наиболее масштабными будут украино-американские учения "Sea Breeze" и "Rapid Trident". Фото: xn--j1aidcn.org

Военнослужащие Вооруженных сил в текущем году примут участие в 11 международных учениях. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир, передают "Украинские новости".

- В 2015 году Вооруженные силы Украины примут участие в 11 совместных сухопутных, морских и воздушных международных учениях, - сообщила она. - 7 учений пройдут за границей, а 4 - на территории Украины.

- Эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск, которые способствуют активному внедрению в их деятельность стандартов стран-членов НАТО, - отметила Кушнир.

Среди таких учений наиболее масштабными будут украино-американские учения "Sea Breeze" и "Rapid Trident", которые пройдут на территории Украины.

За границей пройдут учения "Trident Juncture". Также украинские ВМС примут участие в учениях черноморского бассейна "Морской щит", а ВВС - в украино-польских учениях "Безопасное небо" и учениях стран ЕС "Common Challenge".

Десантные войска Украины примут участие в учениях "Кленовая арка", инженерные подразделения в - учениях "Светлая лавина", а войска связи в - "Combined Endeavor".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Донбасс" будут тренировать американцы

В течение месяца во Львовской области бойцы пройдут подготовку по системе обучения "морских котиков" и delta force.1-й оперативный отряд Специального Назначения "Дельта" (1st Special Forces Operational Detachment-Delta (1st SFOD-D), Delta Force, позже переименован в Combat Applications Group (CAG), ныне именуется Army Compartmented Elements (ACE)), - контртеррористическое специальное подразделение Министерства обороны США. "Дельта" принимает участие в подавлении народных восстаний, работает с национальным вмешательством, а также специализируется на исполнении секретных заданий, включающих, но не ограниченных спасением мирных граждан и вторжением.