Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Объявленный в розыск экс-глава МВД Захарченко собрался в Крым

СМИ: Объявленный в розыск экс-глава МВД Захарченко собрался в Крым
Фото: Захарченко едет в Крым? Фото: УНИАН

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, который уехал из страны в феврале прошлого года, на днях может появиться на территории Крыма. Согласно полученному региональным СМИ анонсу, на 16 января он запланировал визит в Севастополь. Об этом сообщило информагентство Крым Медиа.

По их данным, Захарченко примет участие в ряде мероприятий, посвященных годовщине спецподразделения "Беркут" в Севастопольском институте банковского дела. Кроме того, в заявленных планах: презентация благотворительного фонда под названием "Юго-Восток" и брифинг для журналистов.

- Да, Виталий Захарченко примет участие в презентации, будет его брифинг, на котором вы сможете задать все интересующие вопросы, - подтвердил журналистам представитель фонда Евгений Ростецкий.

Напомним, в конце февраля 2014 года тогдашний и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что Захарченко и Янукович объявлены в международный розыск по подозрению в организации массовых убийств активистов Майдана. В начале марта экс-министр появился в базе розыска МВД.

Впоследствии беглеца пытались внести и в базу розыска Интерпола – вместе с бывшим президентом и еще пятью чиновниками. Но там он пока так и не появился. По данным нынешнего главы МВД Арсена Авакова, спецкомиссия ограничилась Януковичем, Азаровым, экс-министрами здравоохранения и финансов Раисой Богатыревой и Юрием Колобовым, а также бывшим руководителем "Укртелекома" Георгием Дзеконом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аваков: Янукович и Азаров с 12 января находятся в международном розыске

Бывший президент Виктор Янукович и экс-премьер - министр Николай Азаров с 12 января находятся в международном розыске. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" сообщил глава МВД Арсен Аваков.