Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крым не пустили 20 тонн украинского мяса

В Крым не пустили 20 тонн украинского мяса
Фото: Мясо украинских кур в очередной раз не пустили в Крым. Фото: Thinkstock

Инспекторы Россельхознадзора не пустили в оккупированный Крым партию куриного мяса из Херсонской области. Груз с замороженными полуфабрикатами цыплят-бройлеров общим весом 19,18 тонны прибыл на пункт пропуска "Джанкой". Об этом сказано на сайте ведомства.

- При осуществлении физического досмотра было установлено наличие в партии продукции "Стегно" с датой выработки 19.12.2014 г., которая не была заявлена в декларации производителя. Кроме того, на весь груз не оказалось обязательных ветеринарно-сопроводительных документов, что является грубым нарушением норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, - сказано в сообщении Россельхознадзора. 

Груз вернулся на материковую Украину. И это далеко не первая партия еды, которую Россельхознадзор не пускает на территорию полуострова. Так, 15 декабря не пропустили почти 20 тонн украинского фарша, а 20 декабря - 20 тонн молока. При этом, российское ведомство утверждало, что у него есть все основания предполагать, что под видом украинских продуктов провозились грузы из третьих стран, которые запрещены на территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Крыму массово конфискуют частную собственность

В Крыму "народная милиция" устраивает многочисленные захваты частных предприятий в пользу крымского правительства, пишет New York Times. По данным издания, конфискация приобретает невиданные масштабы.

- По оценкам владельцев и юристов, (а 10 месяцев – ред). у владельцев отобрали недвижимости и другого имущества на сумму свыше 1 млрд долларов США. Сюда входят банки, гостиницы, верфи, фермы, заправочные станции, большой хлебозавод, важен молокозавод а также помещения Ялтинской киностудии, - цитирует издание "Голос Америки".