Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель похвалила Яценюка за реформы и принятие бюджета-2015

Меркель похвалила Яценюка за реформы и принятие бюджета-2015
Фото: Яценюк обсудил с Меркель ситуация в Украине. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк, направившийся по приглашению Ангелы Меркель с двухдневным визитом в Берлин, наконец, встретился с самим немецким канцлером. Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине. Кроме того, Меркель положительно оценила успехи украинского правительства в реформировании страны, а также принятие госбюджета до Нового года, сообщил 5 канал.

- Это амбициозно, это решительно и, думаю, это был огромный успех, принять государственный бюджет еще перед Рождеством, - заявила она после встречи.

Она отметила: новый украинский парламент показал, что хочет и дальше двигаться по пути демократического и открытого государства. И добавила - Германия готова помогать в этом.

Яценюк во время переговоров рассказал канцлеру о тех реформах, которые уже проведены, и о том, что планируется сделать в будущем. Он признал, что среди прочего придется повысить коммунальные тарифы до рыночного уровня и временно закрыть целый ряд социальных программ. Премьер также напомнил, что будет изменена и система налогообложения.

- Правительство Украины делало, делает и дальше еще настойчивее будет воплощать сложные, но необходимые для страны реформы, - подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яценюк обсудил  с президентом Германии конфликт на востоке Украины

Премьер-министр Арсений Яценюк, который во главе правительственной делегации находится с двухдневным официальным визитом в Берлине, встретился с федеральным президентом ФРГ Йоахимом Гауком. С ним глава украинского Кабмина обсудил совместные шаги "для преодоления последствий российской агрессии на востоке Украины", сообщили в пресс-службе правительства.