Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: В Донбассе по украинским военным стреляли 16 раз

Пресс-центр АТО: В Донбассе по украинским военным стреляли 16 раз
Фото: В зоне АТО обстреляли украинских военных. Фото: Информцентр АТО

Уже на протяжении нескольких дней в зоне АТО сохраняется напряженная ситуация.

С самого утра вторника по украинским военным 16 раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии, сообщил пресс-центр АТО.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов - Старогнатовка и Гранитное. Чаще всего террористы сегодня вели огонь из минометов. Они 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, Донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское.

Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе населенного пункта Богдановка. Вблизи Никишино работал вражеский снайпер.

- Вчера в Краматорске оперативная группа Военной службы правопорядка ВС Украины пресекла попытку рейдерского захвата местной металлобазы, на которую проникли неизвестные в камуфляже с оружием. Испытывать терпение военных правоохранителей молодые люди не решились и сдались. Впоследствии их доставили в одну из милицейских участков, - сказано в сообщении пресс-центра.

Кроме того, украинские военные восстановили движение по автодорое Славянкс-Донецк-Мариуполь.

РАНЕЕ

В зоне АТО из-за обстрелов люди смогли уснуть только после двух ночи

В ночь на вторник, 6 декабря, бойцы незаконных вооруженных формирований 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных. 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО