Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совбез ООН готов собраться по украинскому вопросу

Совбез ООН готов собраться по украинскому вопросу
Фото: Заседание Совбеза ООН по Украине проведут в январе. Фото: korrespondent.net

Очередной Совет Безопасности ООН собирают в этом месяце. И на этот раз одна из важных тем, которой посвятят заседание, - ситуация на востоке Украины. Об этом специально попросили Великобритания и Литва.

- В январе, Совет Безопасности ООН может провести заседание, посвященное ситуации в Украине в просьбе делегаций Соединенного Королевства и Литвы, - сообщили в пресс-службе организации со ссылкой на Кристиана Мелета, это представитель Чили и в январе он руководит Совбезом.

Предыдущее заседание Совета, посвященное Украине, проводили 12 ноября прошлого года. Тогда на нем обсуждали, главным образом, крушение малазийского самолета на территории, которую контролирует "ДНР". Но немало времени посвятили и теме перемирия. Говорили о том, что не смотря на подписанные в Минске договоренности, обстрелы не прекращаются.

ПО ТЕМЕ

МИД Украины: встреча дипломатов "нормандской четверки" может состояться 9 января

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию кризиса в Украине может собраться в ближайшие дни в Киеве. По словам политического директора МИД Украины Алексея Макеева,  переговоры в Берлине на уровне МИД стран нормандской четверки завершились:

 

- Переговоры закончились, работа продолжается. Все стороны пошли работать над сверкой тех текстов, над которыми работали сегодня весь день. 

Новости по теме: Совбез ООН