Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России отметили роль Медведчука в процессе обмена пленными

В России отметили роль Медведчука в процессе обмена пленными
Фото: Пленных начали освобождать. Фото: business.ua.

Это  только начало процесса освобождения по схеме "всех на всех", передает сайт общественного движения "Украинский выбор"

Как сообщают российские СМИ,  продвижение в переговорах по обмену стало возможным после вмешательства Виктора Медведчука. Пленных обменяли под его личные гарантии и якобы по формуле "всех на всех". Список освобожденных украинских солдат опубликовали в СБУ.

По данным телеканала "Россия-24", он присутствовал при обмене и лично сопровождал украинских военных по дороге из Луганска и Донецка на территорию, контролируемую украинской армией.Роль Виктора Медведчука отметил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Его конструктивные контакты показали, что подобный диалог является безальтернативным для налаживания атмосферы доверия и достижения конкретных результатов в русле урегулирования конфликта в Украине, - заявил Дмитрий Песков, которого цитируют российские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры - родственникам пленных: "Мамочки, встречайте сыновей!"

Первая информация поступила об освобождении 146 пленных, потом удалось вызволить еще восьмерых, в том числе несколько гражданских. Это не просто цифры, за каждой - Вселенная счастья людей, которые смогли обнять своих близких. Вернулся домой 21 боец из бывшей 51-й бригады.

"Мамочки, встречайте сыновей!" - написала в Фейсбуке волонтер Наталья Соколова.

Новости по теме: обмен пленными