Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: причастность украинского СУ-25 к крушению малазийского Боинга – фейк

СБУ: причастность украинского СУ-25 к крушению малазийского Боинга – фейк
Фото: В СБУ отказались комментировать заявления следкома РФ о том, что боинг 777 сбил украинский штурмовик. Фото: REUTERS

В СБУ отказались комментировать информацию о том, что Следственный комитет России проверяет данные о причастности украинского штурмовика СУ-25 к крушению в Донецкой области малазийского боинга 777.

- Это очередной фейк, мы не будем его комментировать, - рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-центре СБУ в среду.

Напомним, что 23-го декабря на официальном сайте СК РФ появилось заявление о том, что там проверят информацию российской "Комсомольской  правды", которая опубликовала интервью с неназванным украинцем, утверждающим, что украинский летчик Волошин сбил малазийский Боинг 17-го июля под Шахтерском на территории Донецкой области.

- Следственный комитет заинтересовала сегодняшняя публикация в "Комсомольской правде". Естественно, вся изложенная в ней, со слов некоего гражданина Украины, информация следствию очень интересна, поскольку в СК расследуется уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны, - говорится в сообщении следкома.

В ТЕМУ

СБУ предложила рассекретить детали расследования катастрофы с Боингом

Руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк предложил рассекретить результаты первого этапа расследования катастрофы с Боингом. Об этом в своем Фейсбуке сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивський.

- Такое предложение наша сторона намерена вынести на рассмотрение Нидерландов, Бельгии и Австралии, представители которых входят в состав группы. Мы убеждены, что медиа-стратегия информационного сопровождения расследования, которая обсуждается в настоящее время участниками группы, позволит принять позитивное решение и международная общественность уже в ближайшее время будет официально проинформирована о его результатах, - написал представитель СБУ.

 

Напомним, что вопрос о расследовании катастрофы обсуждался и во время визита украинского президента Петра Порошенко в Австралию. Об этом сообщили в пресс-службепрезидента.

 

 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777 СБУ