Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В правительстве России появится комиссия по вопросам помощи Донбассу

В правительстве России появится комиссия по вопросам помощи Донбассу
Фото: Правительство России займется вопросами Донбасса. Фото: jankoy.org.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании специальной комиссии по вопросам помощи Донецкой и Луганской областям. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Руководить ведомством будет заместитель министра экономического развития.

- Межведомственная комиссия образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям, - сказано в сообщении.

В это время в Донецк и Луганск прибыл очередной конвой российской гуманитарки. Эта колонна из России стала уже десятой за время проведения АТО.

- В Донецк прибыли более 90 автомобилей, груженные гуманитарными грузами - продуктами питания, стройматериалами, медикаментами и продуктами питания, - рассказал представитель МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Председатель Госдумы России: мы должны быть готовы к новым санкциям

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия должна быть готова к новым санкциям. К такому выводу чиновник пришел, видимо, после того, как США и Канада обнародовали дополненный список физических лиц, на которых распространяется действие санкций против России.