Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты НАТО прибыли в Украину для подготовки сержантов

Эксперты НАТО прибыли в Украину для подготовки сержантов
Фото: НАТО поможет Украине с подготовкой. Фото: 112.ua

16 декабря в Украину прибыли эксперты НАТО. Они разместились в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове. Об этом сообщили УНН.

В Украине специалисты будут анализировать систему подготовки сержантского (старшинского) состава Вооруженных сил Украины.

По словам начальника академии Павла Ткачука, уже был проведен ряд мероприятий по реформированию развития военного образования, однако все они были направлены преимущественно на подготовку офицерского состава.

Предполагается, что Украине понадобится от трех до пяти лет, чтобы достичь определенных успехов в реформировании военного образования.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил, что украинский народ поддержит идею вступления в НАТО.

- Можно подать заявку, но это не значит, что вас примут. А для того, чтобы подать заявку и стать членом необходимо: во-первых принять изменения в закон и открыть дорогу для членства, во-вторых, провести все необходимые реформы стандартам и критериям НАТО, в-третьих - получить согласие украинского народа, и я уверен , что такое согласие есть и будет, - заявил Яценюк.

В ЭТО ВРЕМЯ

В США передумали делать Украину союзником вне НАТО

12 декабря в США внесли изменения в принятый закон о поддержке Украины. Из документа удалили пункт, который предоставляет нашей стране статус союзника США вне НАТО. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Конгресса. Также были внесены изменения, которые касались санкций в отношении России. Несмотря на это, суть закона осталась той же. Об этом в своем Фейсбуке сообщила Мирослава Гонгадзе.

Новости по теме: НАТО Украина армия