Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Германии вышли на митинг против исламизации ЕС

Жители Германии вышли на митинг против исламизации ЕС
Фото: Политика открытых дверей для мигрантов вывела немцев на улицы. Фото: REUTERS

В восточно-германском Дрездене около 10 тысяч человек вышли против исламизации Запада. Перед протестной акцией прошла контрдемонстрация, в которой участвовали около 5 тысяч человек.

Дрезден является родиной движения "Патриотические европейцы против исламизации Запада" (PEGIDA). Сторонники этого движения провели масштабный митинг неделю назад, передает Zeit.

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что не позволит в Германии распространять ложь о мигрантах. Она также призвала жителей страны быть осторожными и не поддаваться на провокации экстремистов.

Министр юстиции Германии Хейко Маас назвал антиисламский марш позорным действом, однако партия евроскептиков AfD ("Альтернатива для Германии") выразила свои симпатии в адрес акции.

Германия принимает наибольшее число иммигрантов среди европейских стран. В нынешнем году общее количество поданных прошений на германское гражданство достигнет 200 тысяч, тогда как в 2013 году эта цифра достигла 127 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кёльне неонацисты схлестнулись с салафитами

Мультикультурализм в Европе не прижился. Полиция приложила все силы, чтобы не допустить столкновения двух групп протестующих, но сама оказалась "под огнем". В стражей правопорядка из рядов фанатов полетели камни, бутылки и пиротехнические средства. Полицейские задействовали слезоточивый газ, дубинки и водометы.

Меркель не будет препятствовать выходу Британии из ЕС

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном допустила выход Великобритании из Евросоюза из-за разногласий по поводу трудовых мигрантов. Меркель отвергла предложения британского премьер-министра о введении квот на неквалифицированных мигрантов из государств-членов Евросоюза.