Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Власть даже не приступила к преобразованиям"

Эксперт:
Фото: Кабмин работает. Фото: Телеграф

Согласно программе деятельности Кабмина, цели, задачи и приоритеты власти не изменились. Об этом заявил Виктор Медведчук.

- Очевидно, что понятие "европейская Украина" члены Кабмина трактуют, мягко говоря, несколько иначе, чем рядовые украинцы. Граждане страны надеялись, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС заживут благополучнее и счастливее. Однако новая "философия социальной защиты граждан" власти неминуемо приведет к тотальному обнищанию народа, — написал Медведчук в своем блоге.

По его словам, в правительстве по-прежнему твердят о реформах и борьбе с коррупцией. 

- Но если за десять месяцев власть даже не приступила к преобразованиям, значит, она в них не заинтересована. Уже ни у кого не осталось сомнений: устранять налоговые ямы и коррупционные схемы, выводить капиталы олигархов из офшоров власть не будет. Наполнять бюджет правительство планирует старыми, хорошо проверенными еще во времена "злочинної влади" методами — усиливая фискальный гнет. Кроме того, чиновники продолжат выполнять рекомендации МВФ — повышать тарифы и тотально урезать соцрасходы, — отметил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк презентовал реформы: в шоке даже депутаты

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил в парламенте программу деятельности правительства на ближайшие 2 года. Реформы премьера журналисты окрестили шоковыми и непопулярными. Депутаты ее приняли, хотя обещали этого не делать. 

Новости по теме: Кабмин