Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский блокпост между Краматорском и Славянском убрали

Украинский блокпост между Краматорском и Славянском убрали
Фото: Фото: kramatorsk.info

Блокпост украинских военных в районе стелы между Краматорском и Славянском демонтировали утром, 10 декабря. Об этом сообщил Kramatorsk.info.

Блокпост убрали в связи заявлением губернатора Донецкой области Александра Кихтенко. 9 декабря на пресс-конференции он сообщил о том, что по результатам совещания с руководителями АТО, представителями батальонов, военных и силовых структур области, пограничников и военной прокуратуры было выработано совместное решение о сокращении количества блокпостов на освобожденных территориях. 

- Цель - навести порядок в границах проведения АТО. Имеется в виду создать мобильные группы совместно с подразделениями вооруженных сил, милиции, Нацгвардии, совершать системное патрулирование населенных пунктов, сельских в том числе, чтобы остановить убийства, разбои, грабежи и небоевые потери, в том числе и представителей силовых структур, наладить работу на блокпостах. К сожалению, это тоже есть, - сказал Кихтенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализниця" сообщила о подрыве железнодорожного моста в зоне АТО

Взрывом повреждены балки на перегоне моста Красноармейск - Гродовка Донецкой железной дороги.

Представители незаконных военных формирований продолжают разрушать железнодорожную инфраструктуру Донбасса. Так, несколько дней назад, шестого декабря,  на перегоне Красноармейск - Гродовка в результате подрыва повреждены балки пролетных строений и контактная сеть железнодорожного моста, сообщила "Укрзализниця".

Москаль: В Луганской области на блокпостах установят металлоискатели

Их поставят, чтобы с территории, контролируемой "ЛНР", не провозили оружие.

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль решил установить металлоискатели  между территориями, контролируемыми представителями "ЛНР" и украинскими военными. А также подписал распоряжение, чтобы вдоль разграничительной линии вырыли окопы. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.