Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализниця" сообщила о подрыве железнодорожного моста в зоне АТО

Фото: Взрывом повреждены балки моста. Фото: ostro.org

Представители незаконных военных формирований продолжают разрушать железнодорожную инфраструктуру Донбасса. Так, несколько дней назад, шестого декабря,  на перегоне Красноармейск - Гродовка в результате подрыва повреждены балки пролетных строений и контактная сеть железнодорожного моста, сообщила "Укрзализниця".

Железнодорожники собственными силами демонтировали поврежденный участок моста и заменили ее временной конструкцией. Таким образом удалось восстановить движение поездов.

По предварительным данным, для капитального ремонта моста, нужно 3 млн.грн.

Всего с мая текущего года из-за диверсий и боевые действия повреждено 30 железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов и путепроводов, находящихся на балансе Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог. Ориентировочная стоимость восстановления разрушенных железнодорожных мостов и путепроводов – 218 млн. 800тыс.грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом взорвали железнодорожные пути

 В ночь на 17 октября в Харьковской области едва не сошел с рельсов грузовой поезд, В 23.50 на железнодорожном перегоне "Водяное - Коломак", примерно в 80 километрах от областного центра, произошел взрыв. Машинист поезда быстро сориентировался и экстренно затормозил, благодаря этому состав не сошел с путей. В транспортной прокуратуре рассказали, что грузовой поезд направлялся в Полтаву, что он вез, впрочем, уточнять не стали.

- В 9.30 поврежденные пути восстановили, сейчас ремонтируют контактную сеть. Задержек в движении поездов не было, их отправили по другому пути, - сообщили "КП" в Украине" в УМВД Украины на Южной железной дороге. - С ЧП разбирается Служба безопасности, дело передали туда.

Новости по теме: Железная дорога Взрыв