Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Регламентный комитет завис в воздухе

Регламентный комитет завис в воздухе
Фото: Оппозиция не хочет регламентный комитет. Фото: Олег ТЕРЕЩНЕКО

После "дележки" портфелей в парламенте Оппозиционному блоку достался регламентный комитет, однако депутаты отказались от председательства в нем.

- Нам по регламенту предусмотрено председательство в 3 комитетах, мы будем добиваться, чтобы все было по закону. Только на регламентный комитет соглашаться мы не намерены, - сказал Мирошниченко.

В то же время, куратор коалиции Юрий Луценко четко заявил, что оппозиционный блок может рассчитывать только на регламентный комитет, не более.

- Вакантных должностей в комитетах три. По вопросам строительства и финансов – квота радикальной партии. Мы вносим кандидатуру Сергея Скуратовского на главу комитета по вопросам строительства, а Сергея Рыбалку главой финансового комитета. Но это постановление должно пройти заседание регламентного комитета, которое будет вести первый заместитель Павел Пинзеник, - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коалиция настаивает, чтобы Оппозиционный блок выбрал главу комитета, от которого он отказался

В оппозиции на регламентный комитет не хотят соглашаться.

Фракции, вошедшие в коалицию новой Верховной Рады, потребовали от Оппозиционного блока определиться с главой регламентного комитета, который достался фракции после "дележки" портфелей в парламенте. Коалиция требует определиться с главой в течении недели и, несмотря на то, что Оппозиционный блок отказался от председательства в комитете, предложение пока еще в силе.

 

Фото
Фото
09 Декабря 201415:49