Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минфин придумал налог для тех, у кого расходы превышают доходы

Минфин придумал налог для тех, у кого расходы превышают доходы
Фото: В Минфине придумали новый налог. Фото: Телеграф

Министерство финансов Украины решило следить за расходами украинцев. В правительстве решили ввести налог для тех, у кого расходы превышают доходы. Платить нужно будет 30 процентов от разницы. Об этом сообщил УНИАН.

По словам народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Оксаны Продан, проект налоговой реформы предусматривает усиление полномочий сотрудников фискальной службы.

- Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял с задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасхода ты оплатить 30 процентов налогов, - объяснила Продан.

Ранее в Интернет попали документы, согласно которым правительство Украины  намерено значительно сократить статьи  расходов в гуманитарной и прочих сферах.

В тексте значится, что число нардепов сократят до 150 человек; срок учебы в средних школах уменьшат до 9 лет; льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров заменят адресной помощью; приостановят индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины; отменят денежные компенсации военным за полагающееся им жилье, и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупционные грабли Украины

В списке Transparency International мы заняли 142-е место из 175 и снова стали самой коррумпированной страной Европы. Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, "Комсомолка" вместе с экспертами выясняла, почему война со взятками, объявленная огромное количество раз, не дала абсолютно никаких результатов?