Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман хочет, чтобы Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности

Гройсман хочет, чтобы Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности
Фото: Гройсман поддерживает снятие депутатской неприкосновенности. Фото: УНИАН

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман за отмену депутатской неприкосновенности. Глава парламента отметил, что депутаты должны определиться, поскольку снятие неприкосновенности связано с конституционным процессом.

- Что касается неприкосновенности, лично я как председатель Верховной Рады абсолютно поддерживаю… Понятно, что тут нужны изменения в Конституцию Украины. Все другое, кто бы что ни говорил, - это будет чистый популизм. Нам нужно определиться с вами, как мы видим конституционный процесс, - заявил спикер на заседании Согласительного совета парламента в понедельник, передало агентство Интерфакс.

Гройсман отметил, что народным избранникам надо определиться, "видим ли мы конституционный процесс только в узком понятии отмены неприкосновенности, или мы имеем депутатскую неприкосновенность и проведем децентрализацию, которую ожидают сегодня люди".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты уже завтра могут отказаться от внеблокового статуса и амнистии "ДНР"-"ЛНР"

На заседании Верховной Рады во вторник 9-го декабря народные депутаты могут рассмотреть отказ от внеблокового статуса Украины и отменить закон об амнистии для "ДНР"-"ЛНР".

- По моему убеждению, уже завтра, во вторник, мы можем рассмотреть закон, который имел широкое обсуждение в обществе. Это касается отмены внеблокового статуса нашей страны с тем, чтобы мы могли иметь перспективы евроатлантической интеграции нашего государства, - рассказал лидер "Народного фронта" Александр Турчинов во время Согласительного совета парламента, передает издание УНИАН.

Турчинов отметил, что соответствующий законопроект № 1014-2 уже был внесен фракцией.

Также экс-спикер Рады проанонсировал, что на завтрашнем заседании парламента депутаты рассмотрят проект постановления относительно отмены голосования за закон об амнистии для "ДНР" и "ЛНР".