Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий отказался от госохраны

Парубий отказался от госохраны
Фото: Парубий не нуждается в госохране. Фото: УНИАН

Новоназначенный первый зам спикера Владимира Гройсмана – Андрей Парубий официально отказался от государственной охраны.

- Первое решение, которое я подписал на должности заместителя председателя ВР было таким же, как и когда я стал секретарем СНБО - это официальный отказ от охраны. Когда я был на Майдане, а потом когда я был секретарем СНБО, мне разведки неоднократно сообщали о подготовке на меня покушения. Тогда был без охраны, и сейчас буду. Не посмеют, - написал первый вице-спикер парламента на своей страничке в "Фейсбуке".

Напомним, что экс-секретарь СНБО и член "Народного фронта" Андрей Парубий был избран на пост первого вице-спикераВерховной Радой  4-го декабря.

В ТЕМУ

В Раде первая драка (видео)

Рада проголосовала за распределение парламентариев по 27 комитетам. Руководящие посты отдали представителям коалиции, преимущество представителям "Блока Порошенко". При этом в местах для глав регламентным комитетов, финансами и строительной отраслью остались прочерки.

Во время голосования многие депутаты кричали:

- Ганьба! Ганьба!

Они предлагали проголосовать постановление только в основе, создать рабочую группу для доработки и на следующем заседании продолжить.

Возмущение переросло в драку, возле трибуны депутаты пошли на сближение. Затеял драку один из сотников Майдана Владимир Парасюк.