Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Геращенко: Эка Згуладзе и Арсен Аваков встретятся 8 декабря

Геращенко:  Эка Згуладзе и Арсен Аваков встретятся 8 декабря
Фото: Эка Згуладзе станет замминистра МВД. Фото: Facebook

По семейным обстоятельствам Эка Згуладзе сможет прилететь в Украину только 8 декабря, после чего встретится с Арсеном Аваковым и обсудит порядок взаимодействия и вопросы трудоустройства в МВД. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал народный депутат Антон Геращенко, комментируя появившиеся слухи о том, что Аваков не хочет назначать Згуладзе своим замом.

- Арсен Аваков приветствует квалифицированную помощницу в той реформе МВД, которая разработана группой правозащитников и утверждена Кабинетом Министров. Между Арсеном Аваковым вчера состоялся телефонный разговор с Экой Згуладзе в котором они наметили совместные планы по сотрудничеству, - отметил Геращенко.

Он отметил, что "лично знаком с Экой Згуладзе и уверен, что она, со своим опытом грузинских реформ существенно усилит команду Арсена Авакова".

- Недавно, общаясь с Экой за чашкой чая, я попросил ее коротко описать в чем был залог грузинских реформ. Она ответила просто:

Мы посадили примерно 1000 коррумпированных работников милиции, около 300 прокуроров, около 50 судей и 7-8 министров. После чего все поняли что за нарушение Закона обязательно будет покарание, - написал депутат.

Он пояснил, что  при этом залогом возможности таких масштабных чисток стало "единство между Президентом, Премьер Министром, Спикером Верховной Раде и сумасшедшему кредиту доверию от грузинского народа, который на выборах Президента в 2003 году отдали 96% голосов за Михаила Саакашвили".

- И конечно такой результат стал возможен потому, что суды, прокуратура и МВД работали в унисон, как оркестр играющий победный марш реформы грузинского государства и общества. Пока мы это в Украине не достигли, но обязательно достигнем !Другого пути у нас нет! – подытожил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат на пост замминитсра МВД Эка Згуладзе прилетела в Киев и представила программу реформ 

Экс-министр Грузии впервые прокомментировала свое возможное назначение на должность в украинском Кабмине.

Экс-министр полиции и гражданского порядка Грузии Эка Згуладзе прилетела в Киев и впервые прокомментировала свое возможное назначение на пост замминистра МВД Украины. Она посетила штаб-квартиру "Блока Петра Порошенко", где представила свою программу и ответила на вопросы. Об этом сообщает Свободная Зона.

Саакашвили отказался от кресла вице-премьера Украины

1 декабря бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Так, Саакашвили заявил, что не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности в украинском правительстве.

Министры-иностранцы первый брифинг дали на английском

На брифинге министерского трио в Украинском кризисном медиа-центре переводили даже вопросы журналистов, которые звучали на украинском. Вопрос о том, понимают ли министр финансов Наталья Яреско, министр экономики Айварас Абромавичус и министр здравоохранения Александр Квиташвили украинский язык, поначалу был открытым. Но потом Яресько сказала пару фраз на чистом украинском. А Квиташвили честно признался, что улавливает только общий смысл. Если спрашивают медленно, смысл вопроса он понять сможет. Но общается пока только через переводчика.