Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кучма: Украину не видят ни в НАТО, ни в ЕС

Кучма: Украину не видят ни в НАТО, ни в ЕС
Фото: Кучма: Как страну, которая воюет, куда-то брать? Фото: УНИАН

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что Украине сначала следует приблизиться к стандартам НАТО и ЕС, и уже потом говорить о членстве в этих структурах. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы можем курс брать куда угодно. Мы действительно взяли курс на ЕС и НАТО, но мы должны знать свои возможности, что нас пока не видят ни в Европейском Союзе, ни в НАТО, - сказал Кучма.

При этом Кучма сказал, что пока в не закончится вооруженный конфликт на Донбассе, о вступлении в НАТО и ЕС дже говорить не стоит.

- Как страну, которая воюет, куда-то брать - будь то НАТО или ЕС? Нам хотя бы необходимо приблизиться к стандартам, на которых настаивают ЕС и НАТО, - отметил экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма: переговоры в минском формате могут пройти на следующей неделе

Экс-президент считает, что текст договоренностей менять нельзя.

Экс-президент Украины и участник трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма рассказал, что следующий этап переговоров в минском формате проведут на следующей неделе.

- Следующий раунд может быть на следующей неделе, - рассказал журналистам Кучма о переговорах Украина-Россия-ОБСЕ.

Климкин рассказал членам Комиссии Украина-НАТО об отказе от внеблокового статуса

Глава МИДа участвует в заседании по видео-конференции.

Заседание комиссии Украина-НАТО проходит в рамках встречи глав МИД стран-членов Альянса. Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин рассказал о готовности нашей страны отказаться от внеблокового статуса.

О заявлении Климкина сообщил в Твиттере посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба. По словам посла, Климкин сообщил комиссии, что "мы откажемся от внеблокового статуса"и хотя связь прервалась, эта фраза все-таки была услышана.