Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: в аэропорту Донецка объявлено перемирие

СМИ: в аэропорту Донецка объявлено перемирие
Фото: Войска АТО при отступлении взорвали старый терминал аэропорта в Донецке. Фото: Сергей Лоико

Председатель народного совета "ДНР" Андрей Пургин, заявил, что в аэропорту Донецка объявлено перемирие. Об этом сказано в релизе пресс-центра "Новороссия", поступившем в Газету.Ru.

- Сегодня объявлено перемирие по аэропорту, по прекращению огня, и алгоритмы, по которым мы хотели бы двигаться, переложены на бумагу, - сказал Пургин, комментируя встречу представителей "ДНР", России, Украины и ОБСЕ.

Ранее в "ДНР" выступили за продолжение мирных переговоров в минском формате.

Перемирие в аэропорту Донецка, по словам представителей "ДНР", было назначено на вторник,  2 декабря, на 19.00 по Киеву.

СИЛЫ АТО

В Донецком аэропорту взорвали старый терминал?

Донецкий аэропорт, где уже полгода идут бои, в выходные мог потерять здание старого терминала. По слухам, приказ взорвать монументальную постройку получили военные 95-ой Житомирской отдельной аэромобильной бригады, которые отстаивают позиции в донецком аэропорту.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В "ДНР" планируют отвод тяжелой техники на 9–10 декабря

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют начать отводить тяжелую технику из зоны боевых действий 9–10 декабря. Вопрос первоочередной важности сейчас -  снизить градус конфликта.

РАНЕЕ

ОБСЕ: Военные договорились с "ЛНР" о прекращении огня

Луганские боевики и украинские военные договорились о прекращении огня с 5 декабря. Об этом идет речь в докладе ОБСЕ за 1 декабря, такое решение приняли 29 ноября на встрече в Луганске.

Генералы Украины и России пытаются прекратить стрельбу в Донецком аэропорту

В район Донецкого аэропорта утром, 1 декабря, выехали руководители украино-российского центра по прекращению огня.Цель генералов - прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон.

ПЛАН ОБСЕ

Силы "ДНР" заявили о переговорах по отводу тяжелой техники

28 ноября один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил, что стороны пытаются найти компромиссное решение по отводу вооружений.

ОБСЕ составила план отвода войск из Донбасса

В отчете от 13 ноября ОБСЕ отмечает, что данный проект предусматривает три стадии реализации - два дня "тишины", вывод тяжелой техники в течение пяти дней, и затем разделение сил по линии контакта в соответствии с Минским меморандумом в течение 21 дня.