Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" планируют отвод тяжелой техники на 9–10 декабря

В
Фото: Проект ОБСЕ от 15 ноября предусматривает три стадии реализации - два дня "тишины", вывод тяжелой техники и разделение сил. Фото: REUTERS

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют начать отводить тяжелую технику из зоны боевых действий 9–10 декабря. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой спикера народного совета "ДНР" Андрея Пургина.

- Мы стремимся выйти на какой-то результат к 9–10-му числу, чтобы к 9–10-му числу начать отвод тяжелой техники, - сказал Пургин.

Также он отметил, что таким образом стороны пытаются снизить уровень напряженности на востоке Украины.

Ранее украинские силовики заявили, что в районе аэропорта Донецка ведение огня полностью прекращено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Военные договорились с "ЛНР" о прекращении огня

Луганские боевики и украинские военные договорились о прекращении огня с 5 декабря. Об этом идет речь в докладе ОБСЕ за 1 декабря, такое решение приняли 29 ноября на встрече в Луганске.

Генералы Украины и России пытаются прекратить стрельбу в Донецком аэропорту

В район Донецкого аэропорта утром, 1 декабря, выехали руководители украино-российского центра по прекращению огня.Цель генералов - прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон.

Силы "ДНР" заявили о переговорах по отводу тяжелой техники

28 ноября один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил, что стороны пытаются найти компромиссное решение по отводу вооружений.

ОБСЕ составила план отвода войск из Донбасса

В отчете от 13 ноября ОБСЕ отмечает, что данный проект предусматривает три стадии реализации - два дня "тишины", вывод тяжелой техники в течение пяти дней, и затем разделение сил по линии контакта в соответствии с Минским меморандумом в течение 21 дня.