Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Словакии: Крым - вопрос решенный, а в НАТО Украине идти не стоит

Премьер Словакии: Крым - вопрос решенный, а в НАТО Украине идти не стоит
Фото: Премьер Словакии сказал, что в Европе смирились с аннексией Крыма Россией. Фото: Facebook премьера

Вопрос аннексии Крыма Россией в Европе уже считают решенным. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо декабря на форуме в Братиславе, передает Українська правда.

- Так это выглядит, даже при общении с некоторыми лидерами, ни один из них не поднимает вопрос Крыма. Но я не могу себе представить, чтобы дошло до еще большего подрыва территориальной целостности Украины, - сказал Фицо.

В то же время, премьер Словакии отметил, что Украине не стоит вступать в НАТО. Он также предположил, что Украину с 70-процентной вероятностью ожидает военный конфликт.

- Я говорю о прямом военном конфликте. Я говорю не о конфликте Россия-Украина, но о большем конфликте, - сказал премьер-министр.

Фицо также отметил, что он не поддерживает мнение о необходимости увеличить расходы на оборону.

- Давайте будем немного прагматичным и рациональным и посмотрим, что произошло бы, если бы мы увеличили расходы на оборону от одного до двух процентов. В геополитическом плане это не будет означать ничего, просто кампания по вооружению, - сказал он.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Климкин рассказал членам Комиссии Украина-НАТО об отказе от внеблокового статуса

Глава МИДа участвует в заседании по видео-конференции.

Заседание комиссии Украина-НАТО проходит в рамках встречи глав МИД стран-членов Альянса. Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин рассказал о готовности нашей страны отказаться от внеблокового статуса.

О заявлении Климкина сообщил в Твиттере посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба. По словам посла, Климкин сообщил комиссии, что "мы откажемся от внеблокового статуса"и хотя связь прервалась, эта фраза все-таки была услышана.

 

Новости по теме: Словакия Новости Крыма НАТО