Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У Арбузова не нашли счетов заграницей

У Арбузова не нашли счетов заграницей
Фото: Счета не нашли. Фото: vz.ua

Начальник Главного следственного управления ГПУ Святослав Лаганяк заявил, что у Генеральной прокуратуры Украины нет информации о личных счетах в Европе экс-главы НБУ Сергея Арбузова. Об этом сообщили for-ua.

- Личные счета Арбузова выявлены и арестованы в Украине. Насчет Европы у нас нет информации, - заявил Лаганяк.

По его словам, всего направлено 11 запросов о предоставлении международной помощи. 

- Охвачена по сути половина Европы нашими запросами. Идет очень тесный процесс общения с нашими иностранными партнерами по выявлению возможных средств незаконного происхождения, - отметил Лагиняк.

Пресс-служба бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова официально сообщила, что никаких действий со счетами Арбузова как во время ареста, так и после его снятия не проводилось.

- Никаких действий со счетами я не проводил и не собирался. Я уверен, что все безосновательные обвинения против меня в ближайшее время будут сняты. Поэтому жду справедливое и законное решение. Кроме того, сообщаю, что в Украине я не бываю, так как считаю, что против меня начали политическое преследование, - отметил сам Арбузов.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины обвиняет Арбузова по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярема рассказал о люстрации, активах Януковича и счетах Арбузова

- Знаю, очень остро сейчас стоит вопрос о возвращении активов, вывезенных за границу правительством Януковича. В целом ряде стран уже арестованы активы чиновников. У Андрея Клюева на счетах в банках Швейцарии арестовано 13 миллионов франков и дом в Австрии, площадью 558 квадратных метров. У Сергея Клюева арестовано 13 миллионов швейцарских франков. У Алексея Азарова в Австрии арестовано 6,7 миллионов евро и недвижимость стоимостью в пять миллионов евро. У Сергея Арбузова арестовано в европейских банках 49,3 миллиона долларов. У Юрия Иванющенко на счетах компании арестовано 32 миллиона долларов и еще 72 миллиона швейцарских франков на банковских счетах, - рассказал Ярема.

Новости по теме: Сергей Арбузов