Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Возле трибуны Верховной Рады будет сидеть Пастух

Возле трибуны Верховной Рады будет сидеть Пастух
Фото: На сайте Верховной Рады обнародовали схему рассадки народных депутатов. Фото: архив КП

Ближе всего к парламентской трибуне места у нардепов Надежды Савченко (находится в российском СИЗО, -авт.) и внефракционных Юрия Деревянко и Тараса Пастуха. Недалеко от трибуны расположился и "парламентский ньюзрум": журналисты Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Мустафа Наем, Ольга Червакова, Константин Усов. 

Самые "козырные" места (их абсолютно не видно в ложе прессы) достались бывшему пресс-секретарю президента Ирине Фриз, куму президента Юрию Стецю, сыну бывшего мэра Одессы Костусева Алексею Гончаренко, экс-спикер Александру Турчинову, "олигарху, продавшему Ролс-Ройс" Вячеславу Константиновскому.

Одному из старейших депутатов Юрию Шухевичу досталось место, на котором в прошлом созыве Рады сидел президентский сын Виктор Янукович. А вот самого молодого депутата Алена Кошелеву, певицу злату Огневич и пловца Дениса Силантьева усадили практически под куполом Верховной Рады и неподалеку от лидера Радикальной партии Олега Ляшко. 

Плечом к плечу в Раде будут работать братья Дмитрий и Михаил Добкины, рядышком посадили братьев Балог (Виктора, Ивана и Павлава). А вот Наталье Королевской не очень повезло. В Раде она будет заседать далеко от супруга Юрия Солода.

Практически в каждом ряду в сессионном зале по комбату.

Новости по теме: Верховная Рада Власть