Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт раскритиковала идею президента об иностранцах в правительстве

Эксперт раскритиковала идею президента об иностранцах в правительстве
Фото: Украиной будут руководить иностранцы?

Оксана Калетник раскритиковала решение президента о привлечении иностранцев в правительство. Об этом сказано в открытом письме от бывшего народного депутата президенту Украины.

"Вы отметили в своем выступлении, что на основные руководящие должности в государстве будут приглашать иностранцев. Неужели это свидетельствует о том, что Вы не признаете, что революция все-таки произошла? Считаете ли Вы, что украинцы нация не умных и достойных, а представляет собой "народец городского розлива"? Не это ли Вы имели в виду, когда приглашали иностранных аутсайдеров на руководящие должности в государственные органы? Вы очень хорошо знаете, как это называется в бизнесе. Такое заявление, произнесенное с трибуны Верховной Рады, свидетельствует о том, что у Вас полностью отсутствует вера в то, что наша страна имеет достойных кандидатов, которые могли бы реализовать реформы и построить сильное государство".

"Тогда какая же тогда это Революция Достоинства? И зачем мы боремся много лет за независимость и самостоятельность, если сейчас Вы фактически предлагаете нам попасть в прямую зависимость от людей, которые будут представлять интересы стран, из которых приедут в Украину. Или таким образом Вы просто хотите нам сообщить, что для такого народа нужен умный план? Чтобы он, как пастух на пастбище гонял стадо баранов в том направлении, которое ему кажется правильным. Или Вы просто так сильно хотите иметь в исполнительной власти "лояльных" к себе людей, что не можете подождать внесения изменений в Закон Украины о Кабинете Министров, в Закон о государственной службе, и быстренько выдать Указ, "О некоторых вопросах по передаче государственной тайне иностранного государства или международной организации?".

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Иностранцы-руководители добьют украинскую энергетику

Президент Украины Петр Порошенко хочет инициировать изменения в законодательство, которые бы позволили иностранцам занимать руководящие должности в правительстве: "Моя идея заключается в том, чтобы через изменения в законах предоставить право привлекать на государственную службу иностранцев включая членство в правительстве".

Новости по теме: Власть