Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Экс-вице-спикер Калетник: Генпрокуратура начала преследования

Экс-вице-спикер Калетник: Генпрокуратура начала преследования
Фото: Калетник прокомментировал действия силовиков. Фото: Зеркало недели

Экс-вице-спикер Рады Игорь Калетник сделал заявление в связи с возбуждением Генпрокуратурой нового дела против него.

- Сегодня я в очередной раз был удивлен абсурдными заявлениями ГПУ о том, что в отношении меня возбуждено новое уголовное производства по статье 368 (получение неправомерной выгоды), - цитирует его слова сайт Корреспондент.

По его словам, эти выводы ГПУ сделала, изучая его декларацию о доходах.

- Средства, которые были у меня на личном счете Банка Райффайзен Аваль, прошли соответствующую проверку каплайнсу и с них уплачены все налоги в госбюджет. Общественность должна привыкнуть к тому, что наказывать нужно не тех, кто декларирует, а тех, кто из года в год не декларирует ничего, но строит на широкую ногу, как это делает в том числе и "бедный" генпрокурор Ярема, - подчеркнул Калетник.

По мнению бывшего первого вице-спикера, все это является политическим преследованием.

- Бесспорно, что есть желание скрыть истинные причины трагедии на Институтской и отвлечь внимание от истинных организаторов стрельбы и циничных убийц Небесной сотни, - добавил он.

Ранее появилась информация, что 31 октября Генпрокуратура начала досудебное расследование по факту незаконного обогащения бывшего первого вице-спикера Игоря Калетника. Согласно выписке из Единого госреестра, в прокуратуре расследуют законность получения Калетником более 8 миллионов долларов наличных, которые тот лично внес на свой счет в Райффайзен Банк Аваль и перечислил на загрансчет своей дочери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина добилась заморозки $1,42 миллиарда Януковича 

Начиная с марта 2014 года, общая сумма заблокированных средств на счетах 44 компаний нерезидентов, подконтрольных окружению Януковича, составила $1,42 миллиарда. Теневой оборот средств, полученных преступных путем, исчисляется $10,85 миллиарда.

Новости по теме: ГПУ Игорь Калетник