Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Донецка: "Я готов сложить полномочия"

Мэр Донецка:
Фото: Лукьянченко дал интервью украинскому телеканалу. Фото: скриншот видео

26 ноября донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который уехал из города еще в начале июля, дал интервью каналу Ukrlife.tv. В нем он рассказал о том, почему был вынужден уехать в Киев, изложил свой взгляд на суть конфликта в Донбассе и в очередной раз возмутился тем фактом, что власть отрезала Донецк от соцвыплат.

Лукьянченко также добавил, что как мэр уже исчерпал возможности влиять на ситуацию в городе. Поэтому если понадобится, готов отказаться от своего поста.

- Если я не смогу решить хотя бы один из названных вопросов, я готов сложить полномочия, - ответил он на вопрос, остается ли он городским головой.

В то же время, в самом Донецке продолжает "руководить" без выборов назначенный "ДНР" городским головой экс-директор городского парка культуры и отдыха им. Щербакова Игорь Мартынов. Многие жители так и не разобрались: кто же теперь мэр? С одной стороны, есть законный, который проводит совещания в Киеве и лоббирует там интересы города, с другой – "местный", который непосредственно рулит городом от имени непризнанной республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукьянченко заявил, что покинул Донецк под давлением Стрелкова

26 ноября мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что покинул Донецк после того, как отказался от сотрудничества с "ДНР". Об этом он заявил в интервью UKRLIFE.TV.

По словам Лукьянченко, покинуть город пришлось из-за угроз Стрелкова, который предлагал ему сотрудничать. Однако, в случае отказа с мэром обещали разобраться по законам военного времени.