Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Латвия о военной помощи Украине: мы поддержим страну иначе

Латвия о военной помощи Украине: мы поддержим страну иначе
Фото: Латвийский премьер заявила, что республика не будет поставлять в Украину оружие. Фото: REUTERS

Латвия не пойдет по пути Литвы, и не будет поставлять в Украину вооружение. Об этом в интервью каналу LTV заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает Delfi.lt. Она отметила, что военно-техническое сотрудничество с украинской стороной – это личное решение каждой страны. Впрочем, совсем без поддержки нашу страну латвийский премьер пообещала не оставлять.

- Латвия поддерживает Украину иначе. Я считаю, что вооруженным силам Украины нужны реформы, и поэтому мы организуем обучающие семинары для специалистов, и предоставляем гуманитарную помощь, - сказала Страуюма.

Напомним, накануне по результатам встречи Петра Порошенко и президента Литвы Дали Грибаускайте стороны объявили о взаимодействии в военно-технической сфере. Кроме того, нашим вооруженным силам пообещали предоставить литовское оружие.

- Мы договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере, о конкретных поставках конкретных элементов вооружения для украинских Вооруженных сил. Я думаю, что это конкретная демонстрация поддержки, - заявил президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НАТО проведет заседание по ситуации в Украине

2 декабря в Брюсселе наметили проведение заседания глав МИД стран-членов НАТО. Об этом сообщил ТАСС.

Во встрече примут участие министры иностранных дел 28 стран. Будут ли приглашены на заседание представители самой Украины пока неизвестно.