Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Премьер Венгрии назвал основную причину задержки, почему Украина не может вступить в ЕС

Премьер Венгрии назвал основную причину задержки, почему Украина не может вступить в ЕС
Фото: Премьер-министр Венгрии отметил, что не против вступления Украины в Евросоюз. Фото: REUTERS

Присоединение Украины к ЕС будет стоить странам  Евросоюза 25 миллиардов долларов в год. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете "Хандельсблат", передает ИТАР Тасс.

- Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить 25 миллиардов долларов, которые необходимы для поддержки Украины. До тех пор пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня, - сказал Орбан.

В то же время, Премьер-министр Венгрии отметил, что не против вступления Украины в Евросоюз. Однако, по мнению Обрана, для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения, а также полностью контролировать свои границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Венгрия договорились о совместном контроле границы

Стороны также обсудили энергетические возможности стран.

17 ноября президент Украины Петр Порошенко договорился о совместном контроле границы с Венгрией. Об этом шла речь во время его телефонного разговора с премьером Венгрии Виктором Орбаном, сообщает пресс-службе президента.

- Глава государства предложил ввести совместный контроль на украино-венгерской границе для оживления экономического сотрудничества и противодействия коррупции, - сказано в сообщении.

 

 

 

Новости по теме: Венгрия Евросоюз