Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Венгрия договорились о совместном контроле границы

Украина и Венгрия договорились о совместном контроле границы
Фото: Порошенко договорился с Венгрией о контроле границы. Фото: пресс-служба президента

17 ноября президент Украины Петр Порошенко договорился о совместном контроле границы с Венгрией. Об этом шла речь во время его телефонного разговора с премьером Венгрии Виктором Орбаном, сообщает пресс-службе президента.

- Глава государства предложил ввести совместный контроль на украино-венгерской границе для оживления экономического сотрудничества и противодействия коррупции, - сказано в сообщении.

Также стороны обсудили актуальные вопросы энергетического сотрудничества, в частности в сфере поставок газа. Собеседники обсудили технические возможности диверсификации поставок.

Кроме того, Порошенко предложил создать рабочую группу между Украиной, Венгрией и Словакией для использования новых технических возможностей для укрепления энергетической безопасности в Европе.

Напомним, что 16 ноября, в Братиславе прошли переговоры делегаций Украины и Словакии под председательством президентов Петра Порошенко и Андрея Киски. По итогам переговоров Украина и Словакия договорились о совместном контроле на границе для борьбы с коррупцией.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польша увеличит численность разведки на границе с Украиной

В связи с обострившейся обстановкой на территории Украины, Польша намерена усилить разведку на своей восточной границе. По словам министра национальной обороны Польши Томаша Семоняка, роль гарнизонов, расположенных на востоке Польши, возрастет.