Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: На российской границе перестали принимать грузы из Литвы

СМИ: На российской границе перестали принимать грузы из Литвы
Фото: В федеральной таможенной службе о затруднениях на границе ничего не знают. Фото: ТАСС

В таможенных пунктах РФ остановлен пропуск всех импортных грузов из Литвы. Об этом со ссылкой на таможенных брокеров и из клиентов сообщило агентство ТАСС.

- Товары, страна происхождения которых Литва, страна отправления Литва, а также перевозимые литовскими транспортными компаниями, не будут пропускаться до особых распоряжений, - говорится в письме одного из брокеров.

В службе охраны госграницы Литвы также сообщили, что на российской границе замедлился пропуск автомобилей с литовскими номерами.

- Через пункт пересечения границы Панемуне-Советск в час в среднем в Россию впускают один легковой автомобиль и две-три фуры. Обычно за это время проходят десять машин, – рассказали пограничники.

В чем заключается причина запрета на провоз грузов, пока неизвестно. В пресс-службе Федеральной таможенной службы России заявили, что не обладают информацией по этому поводу. Но можно предположить, что решение связано с недавними высказываниями литовского президента Дали Грибаускайте, которая из-за событий в Украине назвала Россию "террористическим государством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Президент Литвы: Россия боится признать свое участие в конфликте на востоке Украины

Литовский президент Даля Грибаускайте считает, что вести необъявленную войну могут только те, кто боится поднять свое знамя на поле боя и стыдится снять маску. Такое заявление в связи с участием российских военных в боевых действиях на востоке Украины она сделала, выступая на конференции Союза стрелков, посвященной обороне на гибридной войне.

Новости по теме: Новости России Литва Граница