Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов: "Майдан должен стать постоянным непрерывно действующим механизмом"

Турчинов:
Фото: Турчинов уверен, что Майдан показал пример всему миру. Фото: УНИАН

В каком бы формате не формировалась новая власть в Украине, Майдан должен быть тем инструментом, который подтвердит ее способность управлять страной. Об этом Александр Турчинов заявил в обращении, размешенном на сайте верховной Рады. По его словам, именно на Майдан нужно возложить контрольную функцию, чтобы больше не один чиновник, независимо от должности, не считал, что "именно он определяет судьбу страны, что он может пренебречь позицией и волей своего народа".

- Майдан показал, что люди, которые встали с колен, готовы бороться за свободу, готовы сбросить любого диктатора, любую недостойную коррумпированную ненасытную власть, - считает Турчинов.

По его словам, Евромайдан не только очистил страну, но и стал реальной угрозой для любого мирового лидера, который считает, что будет править вечно.

- Именно поэтому Путин прибегает к попыткам остановить победную Революцию достоинства, уничтожить страну, народ который защитил свою свободу и право достойно жить на своей земле. Но это движение остановить нельзя, - подчеркнул спикер уходящего парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко поздравил украинцев с годовщиной Евромайдана

Президент Украины Петр Порошенко разместил на своей страничке видео о событиях, произошедших ровно год назад. В комментариях к ролику глава государства решил ограничиться короткой фразой, которая, тем не менее, говорит о многом.

Первая годовщина Евромайдана: стали ли мы ближе к Европе?

На первый год после Майдана были серьезные надежды. Думалось, что жертвы были не зря и Украина поменяется к лучшему. Хотя и понимали, конечно, что членами Евросоюза так быстро не становятся. О том, что политики сделали для того, чтобы ЕС стал ближе, "Комсомолка" спросила у политологов.