Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прошло 7 дней, а тело Бендукидзе до сих пор не похоронили

Прошло 7 дней, а тело Бендукидзе до сих пор не похоронили
Фото: Бендукидзе было 58 лет. Фото: Википедия

С момента смерти грузинского реформатора Кахи Бендукидзе, 13 ноября, прошло уже семь дней, однако его тело до сих пор не похоронили. Труну с телом Бендукидзе должны доставить в Грузию 20 ноября, а похороны планируют на 22 ноября. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил журналист и бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

- Тут многие спрашивали в основном в личку, а отвечу публично. Тело Бендукидзе должны доставить в Грузию сегодня. Похороны планируют на субботу. Похоронят в Тбилиси, но на каком кладбище пока точно не знаю, - написал он.

Напомним, что Каха Бендукидзе умер 13 ноября. Его нашли мертвым в номере отеля в Лондоне. По данным главреда Эха Москвы Алексея Венедиктова, Бендукидзе скончался во время операции.Известно, что смерть наступила из-за сердечной недостаточности. По информации грузинских СМИ, в последнее время Бендукидзе посещал клинику в Швейцарии, где проходил лечение от болезни сердца. Каха Бендукидзе было  58 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед смертью Кахе Бендукидзе предложили пост в правительстве Украины

В Лондоне умер экономист с мировым именем, автор грузинских реформ.

Имя грузинского миллионера, бывшего министра и экономиста стало широко известно в Украине сравнительно недавно. Весной этого года был создан новый орган при министерстве экономического развития и торговли Украины, который назвали Экономическим и совещательным советом. В него вошли несколько экономистов с мировым именем, в том числе и Каха Бендукидзе, который является отцом грузинского экономического чуда. По слухам, в ближайшее время он даже мог возглавить одно из министерств в новом правительстве.

 

Новости по теме: Каха Бендукидзе Грузия