Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Новые депутаты не имеют опыта законодательной работы

Эксперт: Новые депутаты не имеют опыта законодательной работы
Фото: Какой будет новая Рада?

Экс-вице-премьер Украины Сергей Арбузов оценил работу будущей Верховной Рады и правительства. Об этом он рассказал в интервью РИА.

- С одной стороны в Раде много новых лиц, это люди, которые хотели перемен, которые шли к переменам. С другой стороны, это люди, которые не были связаны с парламентской работой, не понимают ее особенностей, им нужно пройти определенный путь, для того чтобы понять, как это работает, получить опыт парламентской, законотворческой работы. Поэтому очень трудно сказать – смогут ли люди, которые критиковали предыдущий парламент, сегодня предложить более качественный подход, который выведет страну на принятие правильных решений, способных стабилизировать ситуацию, - отметил Арбузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое заседание новой Рады назначили в День рождения Тимошенко

- Мы рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года (в этот день экс-премьер Юлия Тимошенко отпразднует 54-летие, авт.), - сообщил глава подготовительной группы Владимир Гройсман. Также он поведал, что во временный президиум на первом заседании сессии парламента нового созыва войдут представители всех фракций.  Ранее спикер Александр Турчинов сообщил, что для этого даже сделали перестановку в сессионном зале.