Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Первое заседание новой Рады назначили в День рождения Тимошенко

Первое заседание новой Рады назначили в День рождения Тимошенко
Фото: Первое заседание пришлось на День рождения Тимошенко. Фото: Википедия

Изначально на заседании подготовительной депутатской группы, в которую вошли 23 депутата, звучало две даты – 25 ноября и 2 декабря. Но в итоге сошлись на третьей дате.

- Мы рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года (в этот день экс-премьер Юлия Тимошенко отпразднует 54-летие, авт.), - сообщил глава подготовительной группы Владимир Гройсман. Также он поведал, что во временный президиум на первом заседании сессии парламента нового созыва войдут представители всех фракций.  Ранее спикер Александр Турчинов сообщил, что для этого даже сделали перестановку в сессионном зале.

- Я распорядился, чтобы из президиума вынесли три громоздких кресла, а вместо них поставили шесть обычных стульев. Таким образом, во временный президиум сможет войти шесть человек – по одному представителю от каждой фракции, - предложил Турчинов.

С количеством будущих парламентских комитетов еще не определились. Есть идея сократить их. Но какие именно, решат на первом заседании ВР. 

Присягу все же зачитает старейший депутат Ефим Звягильский. Депутаты решили не хитрить с конституционной нормой.

Новости по теме: Верховная Рада Депутаты