Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Япония объявила о роспуске парламента и перевыборах

Япония объявила о роспуске парламента и перевыборах
Фото: В Японии готовятся к новым выборам. Фото: REUTERS

18 ноября премьер-министр Японии Cиндзо Абэ заявил о роспуске парламента. Кроме того, через месяц в Японии пройдут перевыборы. Об этом сообщили DW

Нижнюю палату правительства распустят 21 ноября. Выборы собираются провести 14 декабря, а предвыборные кампании начнутся уже 2 декабря.

Кроме того Абэ заявил, о переносе повышения налога на добавленную стоимость на полтора года. Премьер считает, что второго переноса не будет, независимо от экономических обстоятельств.

При этом министр финансов Японии Таро Асо отметил, что повышение налога до 10 процентов является неизбежным, т.к. в стране растут расходы на социальные нужды.

Напомним, что недавно правительства Японии и Украины, а также программа развития ООН (ПРООН) договорились о новом проекте. Он предполагает восстановление восточных областей Украины и ее инфраструктуры. В частности,  первым делом будут восстановлены центры по предоставлению социальных услуг, обслуживающих детей-сирот, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, беременных женщин и т.д. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Япония даст Украине 7 миллионов долларов для Донбасса

17 октября в Милане президент Украины Петр Порошенко договорился с премьером Японии Синдзо Абэ о получении 7 миллиардов помощи. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- В связи с разрушением инфраструктуры и потерей индустриального производства, на следующей неделе Япония готова предоставить Украине 6 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры и 1 миллион долларов на медицинскую помощь для пострадавших жителей украинского Донбасса, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Япония Политика Власть