Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украина подписала с Норвегией соглашение о поддержке бюджета

Украина подписала с Норвегией соглашение о поддержке бюджета
Фото: Норвегия поддержит наш бюджет. Фото: Thinkstock

18 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава правительства Норвегии Эрна Солберг подписали соглашение о поддержке украинского бюджета. Об этом сообщили УНН.

Также стороны подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области торговли, предпринимательства и экономики. Кроме того, было подписано соглашение между государственной инспекцией ядерного регулирования Украины и норвежским агентством радиационной защиты о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности, а также заявление о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности и защищенности между Украиной, Норвегией и Швецией.

Напомним, что Арсений Яценюк на Норвежско-украинском бизнес-форуме в Киеве заявил о том, что Кабмин готов предоставить особый мандат для норвежских компаний для инвестирования украинской ГТС.

- Если норвежские компании, представляющие энергетический сектор готовы инвестировать в ГТС Украины – то наш парламент готов принять закон, которым разрешит не только европейским но и норвежским компаниям на прямую инвестировать в ГТС и ПХГ, - отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Швеция даст 3,5 миллиона евро на украинскую децентрализацию власти

Швеция решила поддержать проект децентрализации власти в Украине. Причем шведское правительство не только поможет советом, но и деньгами. На проект из шведской казны для Украины выделят 3,5 миллиона евро.

Новости по теме: Украина Норвегия бюджет