Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жители Симферополя обменяют свои военные билеты на российские

Жители Симферополя обменяют свои военные билеты на российские
Фото: Крымчане меняют военкоматы. Фото: соцсети

Жителей Симферополя и Симферопольского района обязали явиться в военные комиссариаты по месту прописки и обменять военные билеты на новые. Взамен они получат военные билеты Вооруженных сил России. об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

- Согласно Федерального закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", обязанных состоять в запасе Вооруженных сил, необходимо явиться по месту прописки в отделы ВК РК по г.Симферополю и Симферопольскому району для регистрации или перерегистрации с целью обмена военного билета старого образца на новый – Вооруженных сил Российской Федерации, - сказано в сообщении.

Также в горсовете отметили, что неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту влечёт наложение административного штрафа.

Возраст граждан для постановки на воинский учет составляет:

- солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы - до 50 лет;

- младшие офицеры - до 55 лет;

- старшие офицеры - до 60 лет;

- женщины, имеющие звания офицеров - до 50 лет;

- остальные - до 45 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Human Rights Watch: ситуация с правами человека в Крыму ухудшилась

Права человека в Крыму после присоединения полуострва Россией стали соблюдаться гораздо меньше. Изменения со знаком минус зафиксировала международная правозащитная организация Human Rights Watch. Организация провела исследование в Крыму  и описала нарушения прав человека, с которыми столкнулась на полуострове. Доклад на 37 страницах опубликовали 17-го ноября.