Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Human Rights Watch: ситуация с правами человека в Крыму ухудшилась

Human Rights Watch: ситуация с правами человека в Крыму ухудшилась
Фото: После оккупации Крыма Россией права человека там стали ущемлять. Фото: www.vedomosti.ru

Права человека в Крыму после присоединения полуострва Россией стали соблюдаться гораздо меньше. Изменения со знаком минус зафиксировала международная правозащитная организация Human Rights Watch, сообщило агентство УНН.

Организация провела исследование в Крыму  и описала нарушения прав человека, с которыми столкнулась на полуострове. Доклад на 37 страницах опубликовали 17-го ноября.

- Россия нарушила несколько обязательств, которые она имеет как оккупационная власть согласно международному гуманитарному праву. Жители Крыма, которые противостоят действиям России на территории полуострова, подвергаются запугиваниям и нападкам. В частности, речь идет о крымских татарах, активистах и журналистах - в частности, по защите прав человека, - говорится в докладе.

Также Human Rights Watch обеспокоена тем, что в Крыму бесчинствуют "военизированные группы, причастные к серьезным нарушениям прав человека". Эти групп, по данным организации, занимаются похищением  проукраинских активистов и крымчан, критикующих действия РФ.

Правозащитники недоумевают, почему крымчан, которые хотели сохранить украинское гражданство, в Крыму определили как иностранцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму разместится российская авиадивизия

Генштаб Вооруженных сил России заявил о том, что в Крыму формируется авиационная дивизия в составе Четвертого командования ВВС и ПВО (Южный военный округ).

- В настоящее время формируется 27-я смешанная авиационная дивизия, штаб которой будет находиться в Бельбеке. Понятие смешанная применительно к авиационным соединениям подразумевает, что в составе дивизии будут эскадрильи истребительной, штурмовой, разведывательной, транспортной авиации, фронтовых бомбардировщиков, а также вертолетные подразделения, - сообщили Интерфаксу в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.