Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полторак опроверг информацию о готовящемся наступлении на Украину

Полторак опроверг информацию о готовящемся наступлении на Украину
Фото: Полторак рассказал о ситуации в зоне АТО. Фото: УНИАН

13 ноября министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что информация о готовящемся 15-16 ноября наступлении преждевременна. Об этом сообщили Украинские новости.

- Что касается намерений, которые там запланировали себе террористические группировки или российские войска, наверное, было бы преждевременно об этом говорить, потому что эта информация (о наступлении 15-16 ноября) на сегодня не подтверждена, - заявил Полторак.

По его словам, вся информация о передвижении и готовности террористов и российских войск в зоне АТО, отслеживается и анализируется Генеральным штабом Министерства обороны.

Также он добавил, что украинские войска находятся в полной боевой готовности.

Напомним, что вопрос о российских войсках в зоне АТО и на границе с Украиной был главным во время последнего заседания Совбеза ООН. Между представителями стран даже разгорелся спор на предмет того, кто наращивает военные силы в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергеев: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину

11 ноября постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

- Я думаю, что ООН должна быть скорее проинформирована о том, что Россия планирует полномасштабное вторжение в Украину. Последние факты доказывают это и не оставляют сомнений, - заявил Сергеев.

В Минобороны России заявили, что обвинения о войсках в Украине – голословны

12 ноября Министерство обороны России в лице официального представителя генерал-майора Игоря Конашенкова открестилось от своих войск в Украине. По словам Конашенкова, Россия никакие войска не вводила, а обвинения НАТО не имеют под собой никаких фактов. Об этом сообщило Радио Свобода.

 

- Мы неоднократно подчеркивали, что за регулярным колебанием брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил в Украине не было и нет никаких фактов, - заявил Конашенков.