Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутатов новой Рады оставят только наполовину неприкосновенными?

Депутатов новой Рады оставят только наполовину неприкосновенными?
Фото: Томенко рассказал о неприкосновенности в новой Раде. Фото: УНИАН

12 ноября продолжились переговоры по формированию коалиции. В этот раз темой для споров стала депутатская неприкосновенность. Об этом сообщил Укринформ.

По словам Николая Томенко, среди участников переговоров возникли разногласия: кто-то хочет полностью лишить нардепов возможности избегать ответственности, а кто-то лишь наполовину.

- О депутатской неприкосновенности тоже согласовали, но проблема есть. Мы думаем над темой, что такое политический иммунитет и политическая защита. Когда речь идет о возбуждении уголовного дела за коррупционные деяния - тут вопросов нет, без Верховной Рады открывается дело. Когда же речь идет о политической деятельности, то мы считаем, что депутата нужно подстраховать, чтобы его не арестовали за то, что он устроил митинг под Верховной Радой. Именно это предмет дискуссий , - отметил Томенко.

О ЧЕМ ЕЩЕ СПОРЯТ

Томенко: "Мы хотим запретить министрам Фейсбук"

11 ноября советник президента Николай Томенко заявил, что участники коалиционных переговоров рассматривают возможность запрета соцсетей для будущих министров. Об этом он сообщил в эфире телеканала Интер.

- Мы хотим запретить Фейсбук министрам, - заявил Томенко. - Рассказывать, о чем они мечтают, в рабочий день не нужно, - добавил советник.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Порошенко хочет пост главы МВД в обмен на кресло секретаря СНБО

Президент Украины готов готов предоставить кресло секретаря СНБО в обмен на "своего" министра МВД.

- Должность секретаря Совбеза остается вакантной. По неофициальной информации источников ZN.UA, этот пост" зарезервирован "для Александра Турчинова на тот случай, если "Народный Фронт" согласится "отдать" президенту пост министра внутренних дел, - сказано в материале издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томенко: работу над коалиционным соглашением закончат до 15 ноября

Кандидат в народные депутаты Николай Томенко уверен, что коалиционное соглашение будет готово до середины ноября.

- Я считаю, что содержательная часть (соглашения, - редю) - вот как "Голос Украины" опубликует результаты (прошедших 26 октября парламентских выборов,  – ред.), так содержательную часть надо закончить. Это – программа максимум, - рассказал советник президента Петра Порошенко журналистам в четверг, передало агентство Интерфакс.