Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Томенко: работу над коалиционным соглашением закончат до 15 ноября

Томенко: работу над коалиционным соглашением закончат до 15 ноября
Фото: Томенко надеется, что коалиционное соглашение будет уже после 15 ноября. Фото: Оскар ЯНСОНС

Кандидат в народные депутаты Николай Томенко уверен, что коалиционное соглашение будет готово до середины ноября.

- Я считаю, что содержательная часть (соглашения, - редю) - вот как "Голос Украины" опубликует результаты (прошедших 26 октября парламентских выборов,  – ред.), так содержательную часть надо закончить. Это – программа максимум, - рассказал советник президента Петра Порошенко журналистам в четверг, передало агентство Интерфакс.

Томенко отметил, что результаты парламентских выборов 2014 года должны быть опубликованы в "Голосе" по законодательству до 15 ноября. После назначенной даты будет работать группа по подготовке первого заседания Рады 8-го созыва.

Кроме того, Томенко и немного рассказал журналистам о коалиционных переговорах. В них участвовали "Блок Петра Порошенко", "Народный  фронт", Радикальная партия Олега Ляшко и Объединение "Самопомич". Еще одна партия - "Батькивщина" в переговорах не смогла поучаствовать, хотя выразила готовность к обсуждению коалиционного соглашения.

- Они готовы… Но в силу определенных технических обстоятельств они сегодня не могут быть, - рассказал политик.

Представлять "Батькивщину" в обсуждении коалиционного соглашения будут Андрей Кожемякин и Григорий Немыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Самопомичи" четко сказали, кто вставляет палки в колеса при создании коалиции

 

По словам представителей "Самопомичи", коалиционные переговоры немного пробуксовывают. - О преградах. Представители БПП признались, что не наделены полномочиями относительно принятия решений по тем пунктам, которые не совпадают с текстом коалиционного соглашения, предложенного БПП, - написала на своей страничке в "Фейсбук" кандидат в народные депутаты от "Самопомичи" Оксана Сыроид. – В следствии, наше предложение включить в коалиционное соглашение раздел относительно конституционной реформы не было согласовано. Наше предложение заключалось в том, чтобы закрепить в коалиционном соглашении обязательства совершать подготовку изменений в Конституцию прозрачно в парламенте с привлечением специалистов – конституционалистов.

8 вредных советов депутатам-новичкам

Депутатам рекомендуют носить одежду просторную и удобную - так легче в драках. Фото: Олег терещенко

В чем ходить и где сидеть в новой Раде новеньким депутатам парламента восьмого созыва.

Ожидается, что в 20‑х числах ноября новоизбранные народные депутаты приступят к законодательной деятельности. Для 56% избранников все будет в новинку.