Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правый сектор оставил Донецкий аэропорт

Правый сектор оставил Донецкий аэропорт
Фото: Правый сектор оставил аэропорт. Фото: REUTERS

Правый сектор покинул территорию Донецкого аэропорта. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на одного из бойцов с позывным "Богема".

По его словам, выход из аэропорта был спланированным. Сейчас на эти позиции подтянулось уже много военных.

- Необходимости в том, чтобы еще там были, больше нет. Мы все остаемся в зоне своей ответственности - вся северная сторона взлетной полосы, - рассказал боец.

Также он отметил, что в терминалах и без того достаточно людей, поэтому присутствие Правого сектора там совсем не обязательно.

- Своих людей будем использовать целесообразнее. Мы остаемся здесь рядом, мы увеличили свое физическое присутствие – расширились, - добавил "Богема".

Также он уточнил, что эти действия не означают, что украинские войска сдают позиции.

Напомним, что в последние сутки шли бои за стратегический участок трассы Бахмутка, соединяющей Луганск и Северодонецк. В ночь на среду были неоднократно обстреляны из "Градов" и минометов позиции украинских военных в этом районе. Огонь велся по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам, дислоцирующихся около Крымского, Донецкого, Ольхового. В ответ силы АТО наносили огневые удары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возобновилась стрельба в аэропорту Донецка

Обстановка в зоне АТО остается сложной. Представители  незаконных военных формирований ведут огонь по позициям украинских подразделений и населенным пунктам на территории, контролируемых украинскими войсками. Как сообщил информцентр АТО, в ночь на вторни, 11 ноября, произошло 13 обстрелов.