Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информцентр АТО сообщил о борьбе за участок на трассе Бахмутки

Информцентр АТО сообщил о борьбе за участок на трассе Бахмутки
Фото: Идет бой за стратегический участок у Бахмутки. Фото: REUTERS

Представители незаконных военных формирований пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутка, соединяющей Луганск и Северодонецк. Как сообщили в информцентре АТО, трасса служит линией разграничения сторон согласно Минскому Меморандуму

В ночь на среду были неоднократно обстреляны из "Градов" и минометов позиции украинских военных в этом районе. Огонь велся по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам, дислоцирующихся около Крымского, Донецкого, Ольхового. В ответ силы АТО наносили огневые удары

При обстреле из "Градов" позиций бойцов АТО в районе Счастья погиб  один из бойцов. Еще один был ранен и доставлен в городскую больницу.

 

 

- Ночью бандиты из танков обстреляли наши позиции в Новомихайовке, из стрелкового оружия - в Никишин, - отметили в информцентре, добавив, что ситуация в Донецком аэропорту остается под контролем украинских военных.

 Утром 12 ноября в очередной раз были обстреляны позиции АТО в аэропорту. В результате обстрела ранен один из бойцов. Ему оказана медицинская помощь.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Надо ли нам ссориться с ОБСЕ?

Довольно неожиданным стало недавнее заявление руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука о прекращении сотрудничества его организации с представителями ОБСЕ в Донбассе. За этим последовали другие заявления и разоблачительные публикации в прессе. Эксперты считают это дурным знаком.