Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Закон об особом статусе Донбасса был элементом пиар-кампании"

Эксперт:
Фото: Донбасс так и не получил особый статус. Фото: Рейтер

Народный депутат 7-го созыва Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что закон об особом статусе был всего лишь элементом предвыборной пиар-кампании президента и его политсилы.

- На сегодняшний день очевидно, что президент в дальнейшем не намерен следовать международным мирным соглашениям. А это означает, что своими манипуляциями украинская  власть фактически уничтожила достигнутые договоренности о мире, - заявил Олейник.

По его словам, достигнутые мирные соглашения были хрупкими.

- Каким образом обернется такая односторонняя отмена соглашений, пока неизвестно, но уж точно подобные действия не приблизят долгожданный мир, - добавил Олейник.

Также он отметил, что недавняя трагедия, унесшая жизни детей, является результатом халатных действий властей и молчания со стороны оппозиции.

- О каких экономических реформах можно говорить, когда убивают не в чем не повинных детей. 23 ребенка погибло, 43 – ранено – это уже основания для работы Гаагского трибунала, - заявил Олейник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Донбасский тупик": 5 вопросов о будущем воюющего региона

Самых важных два: "выборы ДНР" и заявление президента об отмене Закона "Об особом статусе". Что это сулит военному региону, сами горожане пока боятся загадывать. Насторожены и местные чиновники - в их коридорах отчетливо пахнет переменами. То, что сейчас в высоких кабинетах решается судьба как минимум двух миллионов жителей, доказывает и "рабочее расписание" нового губернатора Донецкой области. Практически всю эту неделю Александр Кихтенко проведет на переговорах в Киеве. Пока чиновники высочайшего ранга совещаются, "Комсомолка" задала 5 главных вопросов о судьбе Донбасса и попыталась понять позиции официального Киева и "местных лидеров" военных территорий.

Новости по теме: особый статус зоны АТО